十堰领先的旅游网络服务商 手机版网站
登录 | 注册 | 我的订单 | 关于我们 | 吾游宝 | QQ群:342561191
吾游网首页 > 国内游 > 南宁 > 【散客游】广西南宁+德天瀑布+通灵峡谷+北海+涠洲岛6日5晚跟团游(天天发团)
【散客游】广西南宁+德天瀑布+通灵峡谷+北海+涠洲岛6日5晚跟团游(天天发团)
编号  
  • 【散客游】广西南宁+德天瀑布+通灵峡谷+北海+涠洲岛6日5晚跟团游(天天发团)
  • 德国跨国瀑布
  • 德国跨国瀑布
  • 归春河
  • 通灵大峡谷
  • 明仕田园
  • 明仕田园
  • 南宁园博园
  • 南宁园博园
  • 青秀山
  • 青秀山
吾 游 价:¥1499起   起价说明
最大优惠:少¥0
双重优惠
10+20
在线支付
送¥10+20
1、网上预订此产品使用吾游券,每位成人可抵扣10元吾游券
2、如网上预订本产品,旅游结束后发表点评,再赠送【20元x成人数】点评奖金。
优 惠 价:1499 (使用吾游币后价格) 注册会员即送200吾游币
满 意 度:100% 已有15人点评
出 发 地:十堰     提前报名:建议提前1天以上
付款方式:
支付宝
门店支付
信用卡
线路品牌: 十堰市百事通国际旅行社
近期已有57人出游
  • 183****0120 成功预定1人游!
  • 159****5656 成功预定2人游!
  • 137****9902 成功预定2人游!
  • 137****9902 成功预定2人游!
  • 137****9902 成功预定2人游!
  • 135****8834 成功预定2人游!
  • 189****5651 成功预定3人游!
  • 189****5651 成功预定3人游!
  • 189****5651 成功预定3人游!
  • 183****6140 成功预定2人游!
  • 183****6140 成功预定2人游!
  • 183****6140 成功预定2人游!
  • 139****5875 成功预定4人游!
  • 139****4501 成功预定2人游!
  • 139****3804 成功预定2人游!
点击选择出发日期
成人
儿童
儿童价标准
·推荐理由
·特别优惠
第1天
全国出发→抵达南宁→入住时尚酒店→自由活动【避暑清肺、壮美山水游】
景点: 南宁
餐饮:住宿:南宁
10:00  交通:入住方式:抵达酒店后报“出行联系人名字”取房入住; 行驶距离:约5公里 行驶时间:约1小时  
11:10  前往景点:广西革命纪念馆 以上景点仅提供参考,我社不做安排,如您有充裕的时间可自行前往参观。 行驶距离:约1公里 行驶时间:约1分钟  活动时间:约1小时

12:00  自由活动:青秀山 青秀山是南宁市知名的风景区之一,位于邕江江畔。青秀山拥有青山、凤凰岭等十几座山峦。在这里,你可登上龙象塔、远望山水风光,或漫步于园内、欣赏各类花卉。园区包含了东南亚风情街、五大主题餐厅、十一大室内主题项目及三十余项室外游乐项目。 自由活动:南宁园博园 园博园主园区用地276公顷,规划范围内地块为典型的岭南丘陵地貌,现状由18处丘陵、16处废弃采石场,北部那罇河,中部清水泉,南部矿坑等多处水体以及小规模村落组成。
三餐自理,全天自由活动,根据时间自由安排。

您可以自行去五象广场领略一下东盟国家的风情,去青秀山风景区感受一下“绿肺”;入夜去民歌湖边点上一杯咖啡静静的观赏霓虹灯下水波粼粼的美色;去中山路享受一路美食 以上景点是提供参考,我社不做安排,如您有充裕的时间可自行前往游玩。 行驶距离:约5公里 行驶时间:约5分钟  游览时间:约10小时

14:00  酒店:凯里亚德酒店(南宁五一路车管所店)或南宁漫途酒店或环球国际大酒店(南宁福建园地铁站店)或天宇酒店(南宁江南万达店)或维也纳国际酒店(南宁五一车管所店)或维也纳国际酒店(南宁五一富德店)
温馨提示:
入住酒店为随机安排,不接受指定,敬请知悉;入住后,请检查酒店用品是否齐全,基本设施是否正常运转,做好房间通风、空调预热/制冷,如发现房间设施存在问题,请联系酒店前台或相关工作人员,敬请知悉。 行驶距离:约5公里 行驶时间:约5分钟 

22:05 温馨提示:
行程第一天全国各地游客陆续抵达南宁时间不同,故第一天为自由活动时间,以上景点为自由活动期间自行前往参观,产生费用自理,抵达较早的游客,可到附近自行参观游玩,请注意安全,保持手机畅通,如有疑问可随时拨打我们的24小时在线1对1专属客服电话,随时随地解答您的任何问题 行驶距离:约5公里 行驶时间:约5分钟  活动时间: 约5分钟
第2天
绿野仙踪 奇幻漂流-【竹筏明仕田园】一起在明仕田园寻找小骨的家 - 国家4A景点【通灵大峡谷】或可应季换购景点【古龙山峡谷漂流】--住硕龙镇
景点: 南宁
餐饮:早餐,午餐 住宿:北海
07:00 早餐 早餐:成人:含餐 儿童:不含餐 早餐:酒店内享用早餐 行驶距离:约1公里 行驶时间:约1分钟  用餐时间: 约30分钟

07:30  交通:乘车前往大新明仕,路上车览广西喀斯特地貌风光,美丽的百里画廊。 行驶距离:约5公里 行驶时间:约3小时  
10:30  前往景点:明仕田园 明仕田园位于大新县堪圩乡明仕村,因热播电视剧《花千骨》在此取景,而声名大噪。这里山清水秀,翠竹环绕,小桥溪流农庄,颇具南国田园气息,素有小桂林之称。前往景点:明仕田园壮族民居博物园 /明仕河竹排游 (竹筏时间约30-40分钟)【一叶扁舟,竹筏游】 乘坐明仕竹筏游览有“隐者之居” 之称的【明仕田园】景区(游览时间约1.5小时),多部电视剧《花千骨》、《牛郎织女》、《酒是故乡醇》、《天涯侠医》以及《草本药王》等纷纷在此取景拍摄。行驶距离:约1公里 行驶时间:约1分钟  活动时间:约1小时30分钟

12:30 午餐 成人:含餐 儿童:含餐 午餐:硕龙特色餐,大部分食材多为村民种养,请享用特色农家菜宴 行驶距离:约1公里 行驶时间:约5分钟  用餐时间:约1小时
14:00  前往景点:通灵大峡谷 通灵大峡谷位于广西百色市靖西县,是一处结合了热带雨林、河流瀑布、峡谷溶洞等多种景观的自然风景区,也是靖西较有名的景点之一。 或前往景点:古龙山大峡谷 古龙山大峡谷位于广西省百色市靖西县,距离通灵大峡谷较近。景区以漂流为主,沿途风光独特,有密布的原始森林、壮观的峡谷风光,还有多个规模宏大地貌奇特的溶洞,十分值得来此体验。

温馨提醒:
(1)行程默认安排【通灵大峡谷】与【通灵大瀑布】;
(2)因时间关系,【通灵大峡谷】和【古龙山大峡谷漂流】只能二选一,两景点距离较近,车程时间仅需10分钟,通常各需游玩2小时; (3)如您需要升级游玩【古龙山大峡谷漂流】,可以行中再向导游补差价升级景点;
(4)【通灵大峡谷】温馨提示:通灵大峡谷游览返程至起点涉及步行25分钟的距离,景区内提供有偿接驳车服务,可自行判断是否需要,接驳车景区挂牌价10元/人次,如需购买,可直接在景区内返程点购买。
(5)【古龙山大峡谷漂流】温馨提示:建议给筏工小费10元/人,慰劳辛苦撑船的筏工叔叔。 行驶距离:约1公里 行驶时间:约1分钟  活动时间:约2小时30分钟 18:30 晚餐 晚餐:成人:含餐 儿童:含餐 晚餐:享用晚餐 行驶距离:约1公里 行驶时间:约1分钟  用餐时间:约1小时

19:00  酒店:大新硕龙漫步乡村客栈或大新德天木棉花酒店或大新大阳谷山庄或大新德天艺宿酒店 温馨提示:入住后,请检查酒店用品是否齐全,基本设施是否正常运转,做好房间通风、空调预热/制冷,如发现房间设施存在问题,请联系酒店前台或相关工作人员,敬请知悉。 行驶距离:约10公里 行驶时间:约10分钟  
第3天
跨国秘境 品云上的日子--车览绿岛行云→德天跨国大瀑布(远观越南板约瀑布)--赠游壮家古寨品特色壮王宴--午餐后乘车直达滨海之城-北海优先入住海景房
景点: 南宁 北海
餐饮:早餐,午餐 住宿:北海
07:00 早餐 成人:含餐 儿童:不含餐 早餐:酒店内享用早餐。 用餐时间: 约30分钟
07:30  交通:根据提前约定时间,导游赴酒店接客人乘车前往德天跨国大瀑布 行驶距离:约1公里 行驶时间:约1分钟  
08:00  前往景点:归春河 从硕龙镇到德天瀑布,归春河十里蜿蜒相伴,中越两国以河为界。隔河相望,一边是颇具神秘色彩的异国风光,一边是别具一格的边民小楼或壮族特色的“干阑”房,其景其情,令人陶醉。归春河发源于百色地区靖西县的“鹅泉”,一度流经越南后,在崇左市大新县的德天村又复入中国。【注:车观,不下车】 行驶距离:约1公里 行驶时间:约1分钟  活动时间: 约1分钟

09:00  前往景点:德天跨国瀑布景区 德天跨国瀑布景区位于崇左市归春河上游,横跨中国、越南两个国家,是世界第二跨国瀑布,也是影视剧《花千骨》的取景地。瀑布附近有中越边境53号界碑,界碑是清朝时建立,比较古旧。界碑附近有一排商铺是中越互市,在这里可以买到越南特产作为纪念品。

【温馨提示】:
1、德天景区内有当地边民经营的自费竹筏项目30元/人,此项目是德天景区自发组织,非携程团队游行程包含,客人如有兴趣请自行和边民协商,携程导游不作推荐,敬请知晓。
2、自2018年5月20日中越53号界碑附近有越南集市目前停止对外开放,越南边民在此摆摊销售,此项目非携程团队游中的购物项目,为德天景区自发组织,您可自行购买越南特产,携程导游不作推荐,敬请知晓。
3、不含景区接驳车,费用30元/人,请自理。 活动时间:约2小时

11:00  前往景点:赠游壮家古寨 赠游参观影视拍摄基地--【壮家古寨】,位于大新县硕龙镇隘江村陇鉴屯,游人在游德天瀑布时,总要顺道来附近的德天壮家古寨参观,古寨古的原汁原味,这里是当地保存的原生态壮族杆栏式古村寨。

温馨提示:
壮家古寨有特色壮王宴,我们到此用餐的同时可以参观原汁原味的古村寨,景点内有景区讲解员,导游不跟随,壮寨属于少数民族地带,可能景区会有些银饰推荐和展示,属于地方扶贫产品为景区 自主经营,与旅行社无关,此项目非携程团队游中的购物项目,为景区自发组织,携程导游不作推荐, 敬请知晓,请谨慎对待。赠送景点如无法游览无费用退还,敬请谅解。 活动时间:约1小时

12:30 午餐 成人:含餐 儿童:含餐 午餐:享用特色壮王宴 行驶距离:约1公里 行驶时间:约1分钟  用餐时间:约1小时

13:30  交通:乘坐旅游巴士前往北海。 行驶距离:约200公里 行驶时间:约4小时50分钟  
18:00  晚餐 成人:不含餐 儿童:不含餐 晚餐:到达北海的时间为晚上6点左右,到达北海后,我们有专车接送回酒店入住,稍作休息后,请自行前往北海街头寻找美食吧!如您实在太累不想出门,那就在酒店葛优躺,动动手指点份可口的外卖吧! 行驶距离:约1公里 行驶时间:约1分钟  用餐时间:约1小时

19:00  酒店:北海日不落海景酒店或北海南珠宫酒店或北海鼎元国际酒店
温馨提示
入住后,请检查酒店用品是否齐全,基本设施是否正常运转,做好房间通风、空调预热/制冷,如发现房间设施存在问题,请联系酒店前台或相关工作人员,敬请知悉 行驶距离:约10公里 行驶时间:约10分钟
第4天
邂逅浪漫海岛 携程贵宾共享独立用车1日环岛游【石螺口海滩-滴水丹屏-鳄鱼山景区-五彩滩-天主教堂】--住北海
景点: 涠洲岛
餐饮:早餐 住宿:北海
07:00 早餐 成人:含餐 儿童:不含餐 早餐:酒店含早 用餐时间: 约30分钟
07:30  交通:酒店接团,我们将提前1小时送您至【国际码头】,船票为普通舱,我社尽量为您出08:30分的船票,如遇船票紧张或特殊情况,时间可能会推迟,具体时间以实际出票为准,请知晓!

温馨提示:
1、请携带好有效证件登船(购买儿童票或者免票的儿童须出示户口本、出生证等证件】)
2、节假日、寒暑假期间,如果您的报名时间在过晚,不保证能购买到涠洲岛船票,如无法买到涠洲岛船票,导游会跟您协商调整行程或当地现退涠洲岛费用给您。
3、船票信息会有专人提前一天短信/电话告知您,请保持手机畅通。 上岛后走到相应站台会有工作人员在涠洲码头等候,带领您参加涠洲岛一日游。 行驶时间:约30分钟  

08:30  前往景点:涠洲岛 涠洲岛位于北海南部,是我国面积较大的死火山岛,很多人把这里做为毕业旅行目的地。岛上鳄鱼山景区的火山岩、滴水丹屏的海蚀景观、风情各异的海滩、美丽的日出日落,都是涠洲岛的魅力所在。对于美食爱好者,美味的海鲜也不容错过。
温馨提示:
因台风天气等原因,涠洲岛轮渡会处于安全考虑停航,届时将无法前往涠洲岛,行程可能会临时调整或原价退还相应费用,敬请谅解! 活动时间:约1小时10分钟
09:40  其他:升级携程贵宾专享团
观光车环岛游上岛后:
1.有接站师傅在指定位置接您,携程贵宾独立成团,品质保证。
2.涠洲岛环岛游共含5个景点。其中天主教堂和鳄鱼山景区这两个景点均需自理20元/人的电瓶车费用。如不乘坐电瓶车,可从停车场步行至景区,步行时间均为15分钟单程。 行驶距离:约5公里 行驶时间:约5分钟  活动时间: 约5分钟

10:00  前往景点:滴水丹屏 滴水丹屏位于涠洲岛西南部的一段海边石崖上,崖壁上的石缝间常有水滴滴落,所以也叫滴水岩。滴水丹屏拥有层叠的海蚀纹理,是观赏日落的好地方。此外,这里碧海蓝天,水质清澈,沙子很细腻,中间铺满了碎珊瑚,再往岸边就是松树林,在海滩上走走十分惬意。 前往景点:石螺口海滩 石螺口海滩位于涠洲岛西部海岸,保持着涠洲岛特有的原始与自然。这里海水清澈,海底有许多珊瑚,所以是潜水运动的好去处,也可以下海游泳或者坐摩托。 活动时间:约5小时

12:00 午餐 成人:不含餐 儿童:不含餐 午餐:如需我们司机推荐,司机会推荐当地特色小炒,我社杜绝宰客情况发生 行驶距离:约5公里 行驶时间:约5分钟  用餐时间: 约30分钟
13:00  前往景点:鳄鱼山景区 鳄鱼山景区又叫鳄鱼山公园,位于涠洲岛南湾西侧的鳄鱼岭,是整个涠洲岛火山地质景观的精华所在。在这里不仅可看到完整的火山活动遗迹,还可以与灯塔合影,或在长廊上眺望整个南湾,也可以在退潮后在海蚀坑中捡捡贝壳。 前往景点:五彩滩 五彩滩位于涠洲岛东海岸,这里没有白净的沙滩,有的是贝壳和火山石磨细成的黑沙石,因为像芝麻又称芝麻滩。这里可以看到国内罕见的海蚀崖、海蚀平台、海蚀洞地质景观。

前往景点:涠洲盛塘天主教堂 天主教堂位于涠洲岛东北部的盛塘村,这座始建于1853年的天主教堂是法国巴黎外方传教会在北海地区建造的。虽然这座天主教堂的年代久远,但是它的主体建筑依旧保存的较为完好。它是典型的文艺复兴时期法国哥特式教堂,有着高耸的罗马式尖塔。 如遇交通或者天气问题,司机可能会根据行程时间,在保证景点不减少的情况下调整游览的景点顺序,敬请谅解。 行驶距离:约5公里 行驶时间:约5分钟  活动时间:约2小时

16:00  交通:根据所出的返程票时间,司机送您前往码头取票,返程具体时间以出票时间为准,乘船返北海,结束愉快、休闲的海岛之旅。抵达北海码头后,安排用车接站送回酒店休息。 行驶距离:约5公里 行驶时间:约5分钟  
18:40  酒店:北海日不落海景酒店或北海南珠宫酒店或北海鼎元国际酒店 北海连住3晚 行驶距离:约1公里 18:00 晚餐 晚餐:成人:不含餐 儿童:不含餐 晚餐:推荐自行前往侨港美食街,寻找心仪的美食,告别团餐不合胃口的烦恼。 行驶距离:约5公里 行驶时间:约5分钟  用餐时间:约2小时
第5天
北海银滩漫步, 帆船出海,赠海鲜大咖午餐,老街探秘 携程贵宾独立成团,品质保证 时间自由,悠闲自在,住北海
景点: 北海
餐饮:早餐,午餐 住宿:北海
08:00 早餐 成人:含餐 儿童:不含餐 早餐:酒店含早,自由享受休闲时光! 行驶距离:约5公里 行驶时间:约5分钟  用餐时间: 约30分钟 09:00  前往景点:北海银滩旅游度假区 北海银滩旅游度假区位于北海市南部,由银滩公园、海滩公园等组成,是全国知名的滨海景区。这里拥有细腻的银白色沙滩,日落时特别漂亮,也是下海游泳和玩水上项目的胜地。 行驶距离:约5公里 行驶时间:约5分钟  活动时间:约2小时

11:05  前往景点:银滩双体帆船游艇 整个体验航线行程大概40分钟,去程沿靠近沙滩浅海航线,利于游客一览银滩沿岸风光;回程走深海路线,撞进大海的怀抱,体验深海的蓝。 或前往景点:银滩李泰山沙画体验馆 北海银滩一直都以沙滩而闻名世界,它细腻雪白的沙子吸引了众多游客到此游玩。北海银滩景区打算进一步通过沙画表演项目,以沙画表演形式带动旅游,打造沙文化特色品牌,走专业沙文化旅游道路。项目包含了沙画表演、沙画培训及体验、沙画宣传片制作等。

温馨提示:
1、天气及码头正常的情况下,升级赠送银滩帆船游艇出海体验,无沙画表演! 如因天气影响或其他不可抗力因素导致帆船不可出海,则更换为银滩沙画表演,无银滩帆船游艇;
2、以上赠送项目,如因不可抗力因素或个人原因放弃体验游玩,无费用可退,敬请预定时知晓。 行驶距离:约5公里 行驶时间:约5分钟  活动时间: 约40分钟

12:00 午餐 成人:含餐 儿童:含餐 午餐:特意为初来北海的贵宾准备了北海特色海鲜大咖为保证我们餐厅采购的海鲜足够新鲜足够肥美,海鲜食材都需提前跟市场预定,所以贵宾们如果因自身原因无法前往品尝,无费用可退哦,敬请体谅。

14:00  前往景点:北海老街 北海老街位于珠海路及中山路区域,是一条始建于1821年的街道。这条1.44公里长的老街两旁,分布着英法德等国领事馆旧址,这里还有德国森宝洋行旧址和天主教堂女修院旧址等中西合璧的骑楼式建筑,见证了北海曾经的繁华。 前往景点:北部湾广场 北部湾广场地处北海市中心,广场中央矗立着巨型人工珠贝雕塑“南珠魂”,这是北海的城市标志。 前往景点:南珠魂雕塑 行驶距离:约5公里 行驶时间:约5分钟  活动时间:约2小时

17:20  酒店:北海日不落海景酒店或北海南珠宫酒店或北海鼎元国际酒店 北海连住3晚 行驶距离:约5公里 行驶时间:约5分钟  
17:25 晚餐 成人:不含餐 儿童:不含餐 晚餐:北海街头美食云集,满足您所有的味蕾,请自行前往品尝。
第6天
睡到自然醒→享用酒店早餐→(如您有时间,可在北海市内逛逛,体验北海风情)→送机北海福成机场/北海火车站 结束愉快旅程
景点: 北海
餐饮:早餐 住宿:
07:00 早餐 成人:含餐 儿童:不含餐 早餐:酒店含早 用餐时间: 约30分钟
07:30  自由活动:自由活动 当天没有行程安排,可以睡到自然醒,也可在市区自由游览,感受当地人文或是品尝美食。 行驶距离:约5公里 行驶时间:约5分钟  游览时间:约5小时

12:35  自由前往景点:冠头岭国家森林公园 冠头岭国家森林公园坐落于北海市区西端,是一处既有森林又有海蚀礁石群的景区。漫步在海滩,观看大小不一的海蚀礁石群,其中名为“海枯石烂”的礁石龟是冠头岭的标志性景点,吸引着人们来合影留念。前往景点:北海海底世界 北海海底世界位于北海海滨公园内,是北海老牌的水族馆。这里可以看到种类丰富的海洋生物,如活体珊瑚、鲨鱼、海龟等,还有蛇和蜥蜴之类的两栖动物,以及一些珍稀生物标本。

前往景点:北海园博园 北海园博园位于广西北海市南珠大道以东、银滩大道以北,以“花海丝路·绿映珠城”为主题,是城市绿心的核心组成部分。从主入口步入园博园,左侧的风情水街是晚上欣赏喷泉夜景的好去处,右侧的主场馆区则设有广西各城市的展馆,呈现各地的代表特色与民俗风情。 以上是推荐景点,本社不做安排,如有充裕时间请自行前往游览(北海有些景点是需要门票的,活动时间游览前请提前了解清楚,以免造成不必要的时间和金钱的损失,影响您的心情)敬请知悉哦。 活动时间:约2小时

 

14:35  交通:我们会根据您的航班信息提前送您至北海福成机场/北海火车站,从北海市区至福成机场大约1个小时时间,我们会提前2小时左右出发,视具体情况而定,所以建议您购买下午以后的航班,请您提前做好准备。 行驶距离:约5公里 行驶时间:约3小时  

18:00  温馨提示:以上行程时间为参考时间,实际安排可能因天气、路况等原因相应调整,如购买的动车车次时间与实际行程有冲突,未游览的行程费用将退还给您,敬请谅解! 行驶距离:约1公里 行驶时间:约1分钟  活动时间: 约1分钟
提示:以上行程为参考行程,最终行程以旅行社打印行程为准!
费用说明
费用包含
全程旅游巴士
往返船票北海-涠洲段往返船票
行程所列酒店住宿费用 酒店标准2人间
行程中所列景点首道大门票,若涉及退费,按旅行社协议价退还,具体退费以我社退还为准,不以挂牌价为准哦,敬请知晓。
【导游服务】德天、通灵两天是散客拼团,含有导游服务;北海+涠洲岛升级一单一团独立成团,订单10人以内安排司机兼向导服务。
【酒店单房差】:若您是奇数如3成人出行,不想分开入住,可以不补单房差,我们可为您安排三人间或标间加床或标间(第三人含早,但无床位,无任何费用可退),敬请预订时!
随团游览期间用车费用自由活动期间除外。
目的地专车接送机(站)服务 不提供导游服务,仅安排中文司机负责行程活动中接待服务(不提供景区讲解服务) 年龄2-12周岁(不含),不占床,身高0.50-1.19米(含) 因景区儿童标准不一样,儿童价不含景区门票费用,如产生儿童门票费用,游客可自行到景区购买门票或由服务人员代为购买 其余标准同成人
成人包含9次:5早餐 3午餐 1晚餐 儿童包含4次:3午餐 1晚餐
自理费用

不包含景区内小交通(电瓶车、观光车等)费用 ;
超重行李的托运费、保管费;
酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费;
自由活动期间的用车服务;
提供导游服务的产品在自由活动期间无陪同服务;
当地参加的自费以及“费用包含”中不包含的其它项目。
预定须知
国内游合同:
范本
下载
浏览该线路的用户还浏览了
扫描微信二维码