十堰领先的旅游网络服务商 十堰旅游局合作网站
登录 | 注册 | 我的订单 | 关于我们 | 吾游宝 | 吾游QQ群:557413629
吾游网首页 > 国内游 > 厦门 > 厦门+鼓浪屿+福建土楼5日4晚跟团游(4钻)•【春节预售 狂减800】【目的地参团】
厦门+鼓浪屿+福建土楼5日4晚跟团游(4钻)•【春节预售 狂减800】【目的地参团】
编号  1晚岛上,赠年味礼盒,真纯玩。
  • 厦门+鼓浪屿+福建土楼5日4晚跟团游(4钻)•【春节预售 狂减800】【目的地参团】
  • 五缘湾湿地公园
  • 五缘湾湿地公园
  • 五缘湾湿地公园
  • 五缘湾湿地公园
  • 龙舟池
  • 胡里山炮台
  • 曾厝垵
  • 鼓浪屿
  • 鼓浪屿
  • 云水谣大榕树
  • 怀远楼
  • 和贵楼
  • 集美学村
吾 游 价:¥2581起   起价说明
最大优惠:少¥0
双重优惠
11+50
在线支付
送¥11+50
1、网上预订此产品使用吾游券,每位成人可抵扣11元吾游券
2、如网上预订本产品,旅游结束后发表点评,再赠送【50元x成人数】点评奖金。
优 惠 价:2550 (使用吾游币后价格) 注册会员即送200吾游币
满 意 度:100 已有13人点评
出 发 地:当地参团     提前报名:建议提前0天以上
付款方式:
支付宝
门店支付
信用卡
近期已有3人出游
  • 139****5864 成功预定4人游!
  • 139****5864 成功预定4人游!
  • 158****7072 成功预定2人游!
  • 139****5864 成功预定4人游!
  • 139****5864 成功预定4人游!
  • 153****8558 成功预定2人游!
  • 152****1190 成功预定2人游!
  • 150****8522 成功预定2人游!
  • 150****8522 成功预定2人游!
  • 186****2081 成功预定2人游!
  • 189****4041 成功预定2人游!
  • 183****9668 成功预定2人游!
  • 187****8825 成功预定2人游!
  • 131****1822 成功预定2人游!
  • 189****5868 成功预定2人游!
成人
儿童
儿童价标准
·推荐理由
【乐游厦门】舒心纯玩+壕华酒店+明星导游,赠年味礼盒/蜡像馆/耳麦/冬季热饮
精华景点全含,旅途零遗憾!深度全景厦门/鼓浪屿畅玩+浪漫云水谣+新人文市区
·特别优惠
如果游客人数达4人以上或单位团队可联系客服得跟多优惠。
第1天
各地-厦门—中山路步行街 自由活动
景点: 厦门
餐饮:住宿:厦门
(1) 航班: 搭乘班机到厦门(具体航班信息请在预订下一步中查看)。安排免费接机,送回酒店办理入住手续。
温馨提示:
1.按照国际惯例,酒店的入住时间为下午14:00以后,若您的抵达时间较早,建议您将行李寄存前台。
2.接机为拼车接机,每个半点发车,1小时一班;厦门机场有T3和T4航站楼,T3航站楼集合地点为国内到达1号门,T4航站楼集合地点为国内到达25号柜台;若两个航站楼有同一时间抵达的,会出现等待的情况(具体以接机人员告知为准);如错过发车时间,请耐心等待下一班,若不愿意等待请自行打车前往酒店并保留打车凭证,导游将会为您报销打车费用。


【赠送项目】
水果礼盒:台湾青芒+百香果+芭乐,每订单一份。
飞行时间: 约1小时30分钟

(2) 前往酒店: 厦门庐山大酒店 或 厦门时代雅居酒店 或 厦门如是酒店会展店(原厦门星程精品会展中心酒店) 或 厦门东南亚大酒店 或 厦门和悦酒店 或 厦门枫和源酒店

(3) 前往景点: 中山路步行街
游览时间: 约1小时
全天自由活动,抵达时间早的,推荐您前往中山路自由活动。

中山路步行街是厦门最老牌的商业街,中山路代表了厦门的繁华。中山路的建筑都是骑楼,有浓郁的南洋风情,粉红和乳白是主色调,经过岁月的洗礼,斑驳的墙体与古旧的木窗更为骑楼增添了几分特有的神韵。巴黎春天等现代商业大厦建筑穿插其中。

晚餐:自理。

温馨提示:中山路集合了厦门所有著名的小吃,您可以尽情享受饕餮之娱。
全天自由活动,抵达时间早的,推荐您前往中山路自由活动。

中山路步行街是厦门最老牌的商业街,中山路代表了厦门的繁华。中山路的建筑都是骑楼,有浓郁的南洋风情,粉红和乳白是主色调,经过岁月的洗礼,斑驳的墙体与古旧的木窗更为骑楼增添了几分特有的神韵。巴黎春天等现代商业大厦建筑穿插其中。

今日无团队行程,一切由您随心所欲。您可以尽情自由体验鹭岛——厦门的魅力!无论是白天还是夜晚,您都可以在这座浪漫的南方小城中找到专属于您的精彩,推荐前往中山路步行街。
全天用餐:敬请自理。
攻略介绍:抵达酒店后放好行李,稍做休息,带上您的好心情,自行前往厦门最繁华、最热闹的商业街——中山路步行街,在这里您可以品尝到厦门当地的特色美食,如:土笋冻、花生汤、烧仙草、烧肉粽、沙茶面等等,各种各样,感受“舌尖上的厦门”。
厦门公共交通也非常方便,大部分是1元,个别跨路段是2元。

(4) 晚餐: 自理
用餐时间: 约1小时
第2天
世界文化遗产之旅(南靖云水谣土楼)
景点: 永定土楼 云水谣
餐饮:早餐,午餐 住宿:厦门
06:00 早餐: 酒店内丰盛双人自助早餐(由于土楼出发时间较早,若酒店未开餐,则安排早餐打包,敬请谅解)。
用餐时间: 约30分钟
06:30 酒店接您前往集合地点,乘车赴“兰花之乡”——
云水谣古镇
温馨提示:土楼行程中车程较长,往返途中会安排在休息站休息上洗手间(华喜咖啡服务区),时间约15分钟,非购物店。

行驶时间: 约4小时
12:00 午餐: 土楼风味餐。
温馨提示:土楼午餐为当地客家风味餐,让远道而来的您品尝一下闽南风味;个别游客可能会不习惯当地的饮食,还请见谅;
用餐时间: 约1小时
13:00 前往景点:
怀远楼、和贵楼、云水谣景区
游览时间: 约2小时30分钟


云水谣

  
和贵楼怀远楼

怀远楼
怀远楼建于1905-1909年,是目前建筑工艺最精美、保护最好的双环圆形土楼。楼高四层13米,直径38米,每层34间,共136间,为简氏家族所建。怀远楼最引人注目之处在于内院核心位置的祖堂,也就是家族子弟读书的地方“斯是室”。“斯是室”精巧秀气,上下堂建筑占地190平方米,室内雕梁画栋,古朴天然,书卷气浓。
和贵楼
和贵楼又称山脚楼,建于清代雍正十年,是南靖最高的土楼。顾名思义,和贵楼是劝世人弘扬以和为贵的传统美德。楼如其名,在高速变化潮流中,它显得异常的祥和、安宁、沉稳。
云水谣景区
云水谣景区原来不叫云水谣,因为电影《云水谣》的拍摄,它才被大家广泛熟知,也因此改名为云水谣。它是南靖土楼的一部分,也是南靖土楼中最热门的落脚地。景区包括了云水谣古镇、和贵楼及怀远楼三个景点。三个景点沿着长教镇的一条小河展开,中间是云水谣古村,北头是怀远楼,南头是和贵楼。景区售票处有电瓶车,可以选择坐电瓶车直接到最远处的怀远楼然后从后往前走;也可以选择直接步行到怀远楼再坐电瓶车回到售票处停车场;当然,如果体力好,也可以全靠步行。电瓶车的费用为10元/人,车程大约5分钟。整个景区最壮观的应该是5层楼高的和贵楼,它是最大的方形土楼,令人诧异的是它是建在沼泽地之上的。中庭有一块下陷的鹅卵石地面,长期潮湿,人站在上面踩一踩就能感觉到地面的上下摇动。需要注意的是,如果你想要上楼,需要另外支付5元,并且这里的商业气息很浓重,各种小摊挤的满满当当。另外,云水谣景区是个很适合散步的地方,这里有客家土楼、百年老榕树、还有鹅卵石铺成的古道。漫步在铺满鹅卵石的溪边,看流水潺潺、白鸭慢步、榕树垂柳,感受清新自然的田园风光,确实是一种享受。
15:30 乘车返回厦门。
到达市区后,不同客人依次送回各酒店。(按最优线路安排,请您耐心等待)
行驶时间: 约2小时30分钟
18:30 前往酒店: 厦门如是酒店会展店(原厦门星程精品会展中心酒店) 或 厦门庐山大酒店 或 厦门时代雅居酒店 或 厦门东南亚大酒店 或 厦门和悦酒店 或 厦门枫和源酒店
19:00 晚餐: 自理
第3天
集美学村—胡里山炮台—环岛路—曾厝垵—南普陀寺—鼓浪屿
景点: 厦门 鼓浪屿
餐饮:早餐 住宿:厦门
08:00 早餐: 酒店内享用。
08:30 前往景点:
 龙舟池、集美学村

 
龙舟池                     集美学村

龙舟池
陈嘉庚先生于1950年在海滩上筑堤围垦外、中、内三池。外池俗称“龙舟池”,宽300米,长800米,总面积24万平方米。池畔建有式样各异的“启明”、“南辉”、“长庚”及“左”、“右”、“逢”、“源”七个亭子。
集美学村
集美学村融中西风格于一体的建筑是典型的闽南侨乡的风格。特别是其中的集美中学的道南楼、集美侨校的南薰楼、航海学院的教学大楼,或巍峨挺拔,或凌空欲飞,极富个性。
10:30 前往景点:
 胡里山炮台

 
胡里山炮台

炮台位于厦门东南端海岬突出部,地理位置十分险要。炮台始建于清光绪二十年。炮台结构为半地堡半城垣式,具有近现代军事要塞的建筑风格。该馆有世界上最大的大炮——“克虏伯大炮”。
11:30 前往景点: 
环岛路、曾厝垵

 
环岛路

环岛路
环岛路是厦门环海风景旅游干道之一,途径轮渡、白城立交桥、厦门大学白城、胡里山炮台、椰风寨、国际会展中心等主要景点,与沿路的大海、沙滩、草地等构成了内容丰富的海滨旅游观光带。在环岛东路的草坪上,立有一排栩栩如生的马拉松赛跑运动员的人物雕像,各种各样的运动姿势颇具“体育之路”的风采环岛路连接了众多景点,胡里山炮台、上李水库、“一国两制统一中国”标语牌、国际会展中心,以及庙宇、古树、奇石、雕塑和三个临海广场。沿线还建有椰风寨、玩月坡、数星园、海韵台等设施,串连成五彩缤纷、内容丰富的海滨旅游观光带,构成一幅蓝天、大海、阳光、沙滩、草地、绿树、鲜花和红色人行道共同组成的东岸游闲区,令人恋恋不舍。在环岛东路的草坪上,立有97座栩栩如生的马拉松赛跑运动员铜雕像。

 
曾厝垵

曾厝垵
在厦门繁华的都市中掩藏着曾厝垵这么一座背山面海的小渔村,古老的风俗信仰和一些个性客栈、小店完美的融合在一起,这里也是闽南文化保持最好的原生态自然村。曾厝垵里生活着一群有趣的年轻人,他们过着采集阳光、音乐和梦想的生活,开着一些个性客栈和奇怪的小店。
到达“东方夏威夷”之称的厦门国际马拉松赛道——环岛路。
您可以在环岛路租一辆自行车,缓慢的骑行在海滨走廊,大海、沙滩、彩色路面、青草、绿树,构成美丽而和谐的画卷。
12:30 午餐: 自理 (自行漫步文艺街道,乐寻小吃美食。) 

美食推荐: 
曾厝垵马庄街区有个烧烤广场,推荐广场内有一家莎哇滴咖的泰式餐饮小店,有正宗的泰国奶茶可以喝,味道相当好,泰国地道的芒果干,吃起来超级赞赞,还有泰国的罗旺子,货不多,且买且珍惜吧! 
俗话说酒香不怕巷子深,虽然小店周边充斥着各类烧烤店,但是依旧无法掩盖它低调的奢华。老板人是好的没话说,玩累了一定要去走走,还会提供个性化的服务。 大鱼的酸奶酪曾厝垵155号(近曾厝垵教堂)不用说,他们家必点的东西是酸奶酪无疑。如果你足够幸运在潮汐的那个点撞进店里,老板会送你免费奶酪品尝。大鱼家的地址稍微有点偏,需要用心找找哦。一旦你找到了,肯定会觉得值得。他家的大鱼号拖船模型很有意思,据说老板一家在以前是做船的,这家店也是为了纪念那段岁月才叫做大鱼的。 

曾厝垵小渔村海鲜排挡曾厝垵190号(近曾厝垵篮球场老港记后排)来到厦门怎么可以不吃海鲜!吃大排档么,讲究的就是实在,实在的价格,实在的口感。小渔村就是个实实在在的大排档,老板非常实在,他们的菜也非常实在。 推荐花雕鸡,年糕蟹,开胃鲈鱼,香酥黄金虾。四个菜量很足,三个人吃不完,才两百多。超高性价比!听老板说,花雕鸡都是高价收购来的土鸡,营养价值很高的哦。 
在这里大力推荐一下开胃鲈鱼:鲈鱼里面的酸菜是一绝啊。据说是老板自酿的,吃起来酸脆爽口,菜叶不是一般的酸菜鱼那种枯黄的,很新鲜。总之,赞到爆的啦!
13:30 前往景点:
 南普陀寺
南普陀寺坐落在五老峰下,厦门大学的边上。寺起源于唐代,清康熙重建,因其与普陀山普济寺同为主祀观音菩萨,故名南普陀寺。每年农历2月19日、6月19日、9月19日观音诞,南普陀寺会举行盛大的佛事活动。

 
南普陀寺
 

厦门大学

15:00 前往景点: 厦门大学外观
厦门大学无愧于中国最美的大学之一,推开宿舍的窗就能看到大海,校园内绿树成荫,无论漫步还是在树下看书感觉都很惬意。校园内的芙蓉湖、情人谷水库等景点,气氛静谧而浪漫。校门外的沙滩,常有新人在此拍婚纱照。
备注:厦门大学每天12:00—14:00期间限1000名游客入校,双休日、法定节假日及学校寒暑假期间校园正常开放。在此自由活动时间不低于30分钟。
16:10 乘车(车程约30分钟)至轮渡码头,乘船过渡(过度时间约25分钟,不含等候时间)赴享有“海上花园、音乐之乡、步行岛”——
鼓浪屿
备注:因鼓浪屿限制上岛人数,每日8000人以内,故鼓浪屿上岛时间根据买到船票的时间为准。
17:30 前往酒店: 鼓浪屿杨家园酒店 或 厦门鼓浪屿鼓浪别墅酒店

17:40 晚餐: 自理
第4天
鼓浪屿----厦门
景点: 厦门 鼓浪屿
餐饮:早餐 住宿:厦门
08:00 早餐: 酒店内自助餐。
09:00 前往景点:
 鼓浪屿
不管是匆匆的游客还是小住几天的过客,都喜欢漫步在鼓浪屿的环岛的几条小路上,一边领略蓝天碧海的壮美,一边体验小岛的自然景色和人文的交融。


 
鼓浪屿
 

【小编推荐】鼓浪屿行程任性DIY攻略:
1.收集岛上商家个性印章:鼓浪屿上随处可看见各种印章本,上面有鼓浪屿上各个特色小店的名字,你可以沿着印章本上的指引,前往这些特色小店,领略其特色,离店前,可让商家在你的本本上盖上商家独有的个性印章,以作留念哦。
2.漫步沙滩吹海风:沿着鼓浪屿的沿海小路,海风拂面,在沙滩上挖沙,写下爱人的名字。
3.找一家最爱的小店:鼓浪屿上的小店各具特色,小资的、浪漫的、怀旧的,各有情调,值得你细细品味。 
4.寄张漂亮的明信片:各种文艺、小资、清新、个性化的明星片大行其道,令人眼花缭乱。一起寄给朋友分享吧。 
5.听一场免费音乐会:鼓浪屿有“琴岛”的美誉,在鼓浪屿音乐厅,几乎每天都有免费的音乐会和演出,可以提前关注门口的演出表。在美好的岛屿,听一场音乐会,聆听岛屿的脉搏,还有什么比这更惬意呢。
6.美食小吃别停嘴:这里的美食除了福建本土特色外,还有不少鼓浪屿上最经典的本地特色小吃有鱼丸,土笋冻、沙茶面,海蛎煎,馅饼,肉干、肉松。这些店铺大多集中在龙头路,其他各处也有分布,如果不是赶时间,可以慢慢找一找。
7.住一晚岛上旅馆:这点携程旅游网已经为您安排好了。 
8.邂逅一只自由的岛猫:鼓浪屿上猫咪太多了,而且大多很有个性。难怪有人戏言,鼓浪屿有头有脸的猫,十个指头数都数不过来。举几个例子:张三疯、babycat、诺拉、皮埃诺等等,要是不在鼓浪屿邂逅一只猫,怎么好意思说来过鼓浪屿呦。
9.寻一条最爱的小路:鼓浪屿有许多静谧的小巷,充满怀旧情怀的老别墅依稀可见当年的繁华,就让自己尽情“迷失”在这里,慢慢找寻,慢慢体会。 
10.听一朵花开的声音:鼓浪屿之美,被海包围,也被花点缀。在厦门、在鼓浪屿,一年四季都有花,一年四季都被花点缀。所以在鼓浪屿,给自己一点时间,好好欣赏一朵花,静静聆听一朵花开的声音吧。
10:00 前往景点: 
万国建筑博览

 
万国建筑博览

鼓浪屿岛上荟萃了上千座风格各异、中西合壁的中外建筑。有中国传统的飞檐翘角的庙宇,有闽南风格的院落平房,有中完合壁的八卦楼,有小巧玲珑的日本屋舍,也有19世纪欧陆风格的原西方国家的领事馆,还有堪称江南古典园林精品的菽庄花园。这些建筑群被统称为万国建筑博览,是鼓浪屿的中西文化交流的精萃景观。八卦楼(厦门博物馆)建于清光绪三十三年(1907年),总建筑面积3710平方米,有8道棱线,置于八边形的平台上,顶窗呈四面八方二十四向,故称“八卦楼”,是厦门近代建筑的代表。八卦楼原主人为台湾板桥林家三房林鹤寿,由原鼓浪屿救世医院院长美籍荷兰人郁约翰设计。
12:00 午餐: 自理 鼓浪屿上有吃不完的特色小吃和美食,您可以去逛逛当地的特色小店,品尝一下鼓浪屿上特色小店的风味小吃。

鼓浪屿特色美食推荐:
(1)第七铺是厦门的一家创意伴手礼小食铺,源于鼓浪屿,现有九家直营连锁门店。 
(2) 鼓浪屿的金点世家陷饼是厦门行必买的土特产,中华路48号 
(3)龙头路183号的鱼丸摊,10元5个鱼丸 
(4)叶氏麻糍,2元1个,很香甜 
(5)黄胜记买好了肉脯和肉松,龙头路95号 
(6)babycat私家御饼屋 龙头路143号(近鼓浪屿轮渡码头新华书店) 绿豆馅饼(4元/个)、椰子馅饼(2元/个)、绿茶馅饼(2元/个)、林记鱼丸汤(5元/碗) 
(7)AIR夫妇开的BABYCAT,很想在那里喝杯COFFEE吃块馅饼。Air夫妇的咖啡馆。别名:花时间
13:30 前往景点: 
红地毯趣味蜡像馆
红地毯趣味蜡像馆位于鼓浪屿龙头路3号,大堂并起眼,但是景区之后你就不会有这种感觉了。馆里的场景经过精心布置设计,每一个场景都是为每一位蜡像人物量身定做,蜡像经过精心雕制,与原型人物几乎一致,难辨真假,每尊蜡像创作时间长达两年之久!都是大师们的鬼斧神工。其次,蜡像馆充分运用了声、光、视、听等现代科技的表现手法,将人物与场景融为一体,打造出无法辨别真假的视觉盛宴。鼓浪屿的红地毯趣味蜡像馆,可谓星光熠熠,精彩无限,妙趣连连。
特别赠送景点:红地毯趣味蜡像馆。
14:30 自由活动:
游览时间: 约1小时30分钟
【特别提示】鼓浪屿行程比较松散,自由活动期间如您想要享用鼓浪屿下午茶,可以跟导游协商一共前往上屿水产享用。(下午茶时间:14:30-17:00)
16:00 前往景点:
港仔后海滨浴场
游览时间: 约1小时30分钟


港仔后海滨浴场

港仔后海滨浴场位于菽庄花园西面,两者毗连在一起。港仔后的海面又名金带水。站在沙滩上,面朝大海,背面就是日光岩,可以看到最高处光秃秃的岩石,所以这里风景还是很美的。这里又是一个人群聚集区,很多人是来游玩菽庄花园的,正巧这里有个浴场,便下来用海水泡泡脚也不错。
17:30 根据约定时间集合乘船过渡(过度时间约20分钟,不含等候时间)返回厦门市区,后安排客人入住酒店休息。
如果您需要在鼓浪屿上脱团,进行自由活动,回程船票自理18元/人,自行返回酒店,费用不退。
活动时间: 约30分钟
18:00 前往酒店: 厦门如是酒店会展店(原厦门星程精品会展中心酒店) 或 厦门庐山大酒店 或 厦门时代雅居酒店 或 厦门东南亚大酒店 或 厦门和悦酒店 或 厦门枫和源酒店
活动时间: 约10分钟
18:10 晚餐: 自理
用餐时间: 约1小时
第5天
自由活动,厦门----各地
景点: 五缘湾湿地公园
餐饮:早餐 住宿:
08:00 早餐: 酒店内丰盛双人自助早餐。
用餐时间: 约1小时
09:00 前往景点:
南华路文化吧一条街、铁路文化公园、五缘湾湿地公园
游览时间: 约3小时
南华路文化吧一条街
南华路最多的是咖啡馆。在这不到1千米的南华路上就遍布着数十家咖啡屋。走在南华路文化吧,有什么比躺卧在舒服的长椅里懒洋洋的喝喝咖啡、听听音乐、看看书来的更闲适呢。强烈推荐这里的黑糖咖啡、朗地咖啡、雅舍咖啡、Café luwak、Once café、13号咖啡馆、麦赫德咖啡、TNT漩涡咖啡、廿柒庭院咖啡、4合院、晓风书屋。其中,黑糖咖啡算是厦门咖啡馆里的老前辈了,也是厦门咖啡馆的老字号。咖啡馆总能看到三三两两厦大的学生在这里相聚,不知道厦大有多少男男女女是在这里开始一段浪漫爱情的。咖啡馆总是放着轻柔的音乐,房间里摆满了各种CD和书籍,要上一杯咖啡,静静的呆上一下午,享受一段宁静的生活。
铁路文化公园
铁路文化公园以前是铁路轨道,后来改建成公园,里面还保留着铁路轨道。公园宽约3米,长4.5公里,非常的特别。这里环境很好,路两边都是树,很适合散步、锻炼。 铁路文化公园,位于厦门市思明区文屏路至和平码头之间,全场总长有4.5公里。铁路两侧分布有四个景区,分别是万寿片区、虎溪岩景区、万石山风景区和厦港老城区。整条老铁路带状公园依照文化架构分区,从北到南分为铁路文化区、民情生活区、风情体验区和都市休闲区四个区块,四个区块各有特点。 因为铁路文化公园很长,直接横穿整个厦门本岛,所以走有鸿山隧道的那一段就可以了,没必要全部走完。


五缘湾湿地公园

五缘湾湿地公园
五缘湾湿地公园占地85公顷,面积相当于半个鼓浪屿,是厦门最大的公园,也是最大的湿地生态园区,被称为是厦门的城市绿肺。游人可以坐在水榭的观景阳台上远看五桥如环相映,可以漫步在木栈道上看湖上芦苇飘摇、睡莲盛开,可以在湖心鸟岛上看水岛在氤氲雾气中起落飞翔,可以在木栈平台上享受垂钓的乐趣。
全天行程自由DIY,小编力荐厦门本地人真正的感受小资情调的好去处,均为免费景点,可自行前往(不含车导)
推荐公共交通线路:
1、乘坐15路、1路、959路等到厦大下车;
2、乘坐841路、857路、86路等到理工学院思明校区下车;
3、乘坐112路、122路、87路、92路、96路等到厦大西村下。
12:00 午餐: 自理
用餐时间: 约1小时
13:00 航班: 根据自己选择的航班时间,与司机约定送机时间,车送机场,乘机返回温暖的家。
晚餐:自理。

温馨提示:按照国际惯例,酒店的退房时间为中午12:00,若您的航班时间较晚,建议您将行李寄存前台。
飞行时间: 约1小时30分钟
提示:以上行程为参考行程,最终行程以旅行社打印行程为准!
费用说明
服务标准
•行程所列酒店住宿费用
•行程内所列餐食(具体请参考行程推荐,自理除外)。
•当地中文导游服务。
•跟团游期间用车费用。
•行程中所列景点首道大门票,具体请参考行程描述。
•年龄2--12周岁(不含),不占床,,不含早餐,仅包含往返机票、鼓浪屿轮渡费、导服费、车位费和土楼餐费,若产生门票等其他费用,请您自理。
预定须知
国内游合同:
范本
下载
出行须知
•最晚在出行前1天,导游或我司工作人员会短信联系您,告知导游、司机联系方式及其他具体出行事宜,请保持手机畅通。如您在20:00之前仍未接到通知,请速来电咨询电话。
•在旅游旺季或者其他一些特殊情况下,为了保证您的行程游览不受影响,行程的出发时间可能会提早(具体出发时间以导游通知为准),导致您不能正常享用酒店早餐。我们建议您跟酒店协调打包早餐或者自备早餐,敬请谅解。
•出行期间请随身携带本人的有效身份证原件,未满16周岁者请携带户口本原件;超过16周岁的游客若没有办理身份证,请在户口所在地开出相关身份证明,以免影响登机或酒店入住。出行前请务必检查自己证件的有效期。
•为了不耽误您的行程,请您在航班起飞前90分钟到达机场办理登机手续。
•即日起所有前往厦门过夜的中国籍游客必须携带第二代身份证,婴幼儿需携带户口本,方可办理入住,持其他证件酒店将不予登记入住,外籍游客提供护照即可,敬请理解支持!
浏览该线路的用户还浏览了
扫描微信二维码