十堰领先的旅游网络服务商 手机版网站
登录 | 注册 | 我的订单 | 关于我们 | 吾游宝 | QQ群:342561191
目的地游热推:
吾游网首页 > 目的地游 > 桂林 > 桂林+漓江+阳朔+龙脊梯田5日4晚跟团游,桂林起止
桂林+漓江+阳朔+龙脊梯田5日4晚跟团游,桂林起止
编号  桂林
  • 桂林+漓江+阳朔+龙脊梯田5日4晚跟团游,桂林起止
吾 游 价:¥1150起   起价说明
最大优惠:少¥0
双重优惠
0+0
在线支付
送¥0+0
1、网上预订此产品使用吾游券,每位成人可抵扣0元吾游券
2、如网上预订本产品,旅游结束后发表点评,再赠送【0元x成人数】点评奖金。
优 惠 价:1150 (使用吾游币后价格) 注册会员即送200吾游币
满 意 度:100 已有13人点评
出 发 地:桂林     提前报名:建议提前0天以上
付款方式:
支付宝
门店支付
信用卡
线路品牌: 十堰市百事通国际旅行社
近期已有3人出游
  • 155****5892 成功预定2人游!
  • 155****5892 成功预定2人游!
  • 186****8672 成功预定5人游!
  • 137****2059 成功预定2人游!
  • 187****3270 成功预定3人游!
  • 183****0120 成功预定1人游!
  • 159****5656 成功预定2人游!
  • 137****9902 成功预定2人游!
  • 137****9902 成功预定2人游!
  • 137****9902 成功预定2人游!
  • 135****8834 成功预定2人游!
  • 189****5651 成功预定3人游!
  • 189****5651 成功预定3人游!
  • 189****5651 成功预定3人游!
  • 183****6140 成功预定2人游!
点击选择出发日期
成人
儿童
儿童价标准
·推荐理由
·特别优惠
第1天
抵达桂林→免费接机/站→入住桂林4钻酒店→全天自由活动【推荐游玩:逍遥楼、正阳步行街、日月双塔】
景点: 桂林
餐饮:住宿:桂林酒店
07:30
早餐
成人:不含餐 儿童:不含餐
自理
12:00
午餐
成人:不含餐 儿童:不含餐
自理
18:00
晚餐
成人:不含餐 儿童:不含餐
自理
全天
交通
您乘坐飞机/火车抵达桂林两江机场/桂林火车站后,我们为您安排了接站/接机服务,接您到酒店办理入住。今日行程不做安排,若抵达桂林时间尚早,可在桂林城内自由漫步。(导游会提前与您联系,请保持通讯畅通)+
自由活动:游客可自由漫步于【中心广场】、【正阳步行街】,去美食街品尝特色小吃
1、游玩攻略:游玩市区免费景点,如果您的时间足够充裕,您可以到市中心漫步杉湖和榕湖夜景;
2、美食攻略:前往市中心正阳步行街,步行街上有很多的美味小吃,特别推荐尚水街上的美食小吃,吃米粉到崇善米粉,吃正餐可以到受当地欢迎的椿记烧鹅、阿甘酒楼、小南国、金龙寨等;
3、购物攻略:桂林的土特产有罗汉果、三花酒、辣椒酱、豆腐乳;工艺品有苗绣、壮锦、桂绣、玉石等;+
4、交通攻略:酒店到市中心打的费用不会超过20元;另外也可以乘做贯穿中山路的公交车2元抵达中心广场,具体可以询问酒店前台工作人员。
入住方式:抵达酒店后报“出行联系人名字”取房入住;
用餐:全天餐自理!
行程内容:全天自由活动
 
温馨提示:
1、出发前:司机将在出行前一天21:30左右联系您告知具体出行时间和地点,请注意查收短信或接听电话,祝您旅途愉快!(具体以师傅通知为准,请按照通知集合地点时间集合)
2、行程中:导游会在21:30左右联系您第二天行程与出游时间,请注意查收短信或接听导游电话;请保持手机畅通,如21:30-22:30此时间段无法联系,请预定时提前告知!
第一天自由活动,来程可自行选择航班/车次,返程建议预订19:30之后的航班,18:30之后的火车车次
不限
自由活动
推荐:日月双塔
日月双塔是桂林的地标建筑,日塔为铜塔,月塔为琉璃塔,两塔之间以湖底一条10多米长的湖底隧道相连。双塔的四周、内墙、门窗等处都充满了五彩缤纷的图案。每到夜晚,两座塔在灯光映衬下分别散发着金银两色光芒。可以在杉湖沿岸观看双塔的美景。
 
或推荐:东西巷
东西巷邻近靖江王府,是一片集购物、餐饮、休闲、娱乐为一体的综合型商业街区。东西巷是桂林明清时代遗留下的一片历史街巷,空间尺度宜人,是对桂林历史风貌的展现。
 
或推荐:逍遥楼遗址
 
推荐以上景点可以自行前。
晚上
酒店
桂林万紫千红丽呈酒店或桂林香江大饭店或桂林云天国际酒店
第2天
桂林酒店接出发→龙脊梯田→黄洛瑶寨→金坑梯田→金佛顶→返回桂林市区→入住桂林4钻酒店
景点: 桂林 龙脊梯田 黄洛瑶寨
餐饮:早餐 住宿:桂林酒店
07:30
早餐
成人:含餐 儿童:含餐
儿童早餐为赠送项目,不使用不退
用餐时间:约30分钟
08:00
交通
集合方式:1、指定地点集合;2、满足条件可接
上门接:+上门范围:桂林市区接送范围,东至三里店,南至瓦窑口,西可顺路接,北至北极广场+超范围说明:超出指定区域不提供上门接服务,如离市区较远,或因某些酒店道路车辆无法进入,或无法停车路段,请您与工作人员沟通后,自行抵达确认接车地点。准确出发时间地点以导游或司机通知为准。++
 
【温馨提示】暑期及节假日期间,出发时间会比平日要提早;同时由于景区排队,导游会调整景点游玩顺序,具体时间以实际安排为准。
行驶距离:约1千米
10:00
景点
前往:黄洛瑶寨(含首道门票)
黄洛瑶寨位于龙脊景区境内,金江河穿寨而过,风景秀丽。这里居住着清一色的红瑶族,自古红瑶妇女就有蓄长发的传统习惯,她们的长发、歌舞、红瑶服饰都成为了这里一道道靓丽的民俗风景。黄洛瑶寨的村民人人能歌善舞,热情好客。游客来到黄洛瑶寨,身着浓艳民族服装的瑶族姑娘唱着甜美的山歌列队欢迎,献上她们特有的舞蹈和传统体育竞技项目,还有香喷喷的油茶。
 
前往:龙脊梯田(含首道门票)
龙脊梯田是桂林地区一个规模宏大的梯田群,层层叠叠的曲线非常秀美。这里坐落着几个少数民族古寨,居住着壮族、瑶族等少数民族。来龙脊梯田,多以徒步看景拍照为主,还可尝尝当地的农家菜,体验少数民族风情。另外,龙脊梯田的日出也很壮丽,值得一看。
 
到达景区后换乘专线车,接着前往奇绝天下的【龙脊金坑•大寨瑶族梯田】观赏游览
若时间充足司机会途径途经黄洛瑶寨“长发村”,可下车观赏寨子;瑶寨内的姑娘们会唱着山歌列队欢迎您的到来。(途中大巴导游会推荐长发村表演,费用80元/人,如果不需要,需自行在大寨游览等待在观看的游客,再一同出发)
活动时间:约2小时
12:30
午餐
成人:不含餐 儿童:不含餐
到达指定餐厅品尝瑶乡美食竹筒饭,喝纯正瑶乡糯米酒
糯米酒、竹筒饭(必须在指定餐厅用餐时领取)等为增值服务,未用不与退还任何费用;竹筒饭或糯米酒因需提前准备统一安排,所以不能自行选择,一人仅免费品尝一种,赠送竹筒饭2人1份或糯米酒1人1杯。其中1/2人赠送一份竹筒饭,3/4人赠送2份竹筒饭,5/6人赠送3份竹筒饭,以此类推。(赠送项目请勿额外索要,谢谢配合!)
13:00
景点
前往:金坑梯田(含首道门票)
金坑梯田位于龙脊梯田景区内的大寨村内,相比龙脊的平安壮族梯田,金坑梯田更为原生态,梯田景观也更为辽阔和秀美,这里拥有很好的日出与日落的观景点。金坑梯田地处龙脊梯田景区的深处,四面群山环绕就像一个天然大天坑。
 
前往:大界千层天梯观景点(外观)
金坑大寨红瑶梯田,龙脊梯田【世界规模宏大的梯田群】
游览成龙大哥影视作品《绝地逃亡》取景地、综艺节目《了不起的挑战》拍摄地---龙胜!惊叹大自然的鬼斧神工!乘坐缆车上梯田途中和自由观景途中,我们可以看到三个观景点,分别为金佛顶、西山韶乐、大界千层天梯。三个景观点构成一个远离世俗的洞天福地。
 
温馨提示:
1、龙脊梯田景区是自然景观景区,导游会重点讲解主要的几个景点。其余时间为自由活动观赏为主。请留好导游联系方式,以免走丢!
2、如遇雨天,梯田小路会变得泥泞不易行走,请您务必注意脚下安全,老人小孩出行更请注意安全。
3、此套餐不含缆车,自行或乘坐缆车上下山:徒步单程上山或下山时间约40-60分钟,缆车20-30分钟。推荐上山缆车+下山徒步的方式游览,既可以节省体力,又能与梯田静距离接触。
活动时间:约2小时
15:30
交通
集合返回桂林市区
行驶距离:约1千米
17:00
晚餐
成人:不含餐 儿童:不含餐
晚餐自理
18:30
酒店
桂林万紫千红丽呈酒店或桂林香江大饭店或桂林云天国际酒店
第3天
桂林酒店出发→【船游5A漓江精华段】→兴坪古镇→溶洞奇观【银子岩】→车览诗意田园【十里画廊】→遇龙河漫步→入住阳朔酒店→浪漫西街
景点: 漓江 银子岩 遇龙河
餐饮:早餐 住宿:阳朔酒店
07:30
早餐
成人:含餐 儿童:含餐
儿童早餐为赠送项目,不使用不退
用餐时间:约30分钟
08:00
交通
乘车前往阳朔兴坪码头
行驶距离:约1千米
09:30
景点
前往:漓江(船观)
漓江的山水景观是桂林山水的精华所在,漓江的两岸山峰伟岸挺拔,形态万千,是桂林风光的精华。
 
前往:兴坪码头
前往:兴坪渔村 (含首道门票)
【漓江精华段游船-兴坪渔村】(游览约1小时)
抵达兴坪码头,乘坐游船游览【兴坪漓江】自然风光,兴坪佳境,四周奇山异景,风景秀丽,江水清澈,东有朝笏、罗汉、僧尼、螺丝山,在这里您可以欣赏【中国人民币20元背面图案原景】,并合影留恋。舟行云流,感受+“船上青山顶上行”的意境。
此航段通常称之为总统之旅或兴坪江游船,常规采取乘坐游船的方式游览,因孙中山先生,美国总统克林顿及夫人一行也曾慕名参观访问,世界各大媒体争相报道而闻名于世,兴坪码头至渔村沿途有骆驼过江,僧尼相会,七仙女下凡,美女照镜,螺蛳山,兴坪佳境,大面山,鲤鱼拦江等漓江有名景点。
活动时间:约1小时
11:30
午餐
成人:含餐 儿童:含餐
午餐:阳朔特色名菜啤酒鱼
甄选阳朔人喜爱的高品餐厅,用漓江泉水酿造的醇美啤酒,搭配漓江里野生鲜活的鱼,佐以新鲜红绿色泽的蔬菜,大火新鲜烹饪,色泽红绿黄爽,色香意味形俱全,每一口鱼肉入口都让你大快朵颐。
餐标:30CNY/人
用餐时间:约30分钟
13:00
景点
前往:银子岩(含首道门票)
“桂林醉美岩洞”【银子岩】贯穿十二座山峰,洞内堆积了不同地质年代生长发育的钟乳石,宛如夜空银河倾泻而下,闪烁出似银子的光芒。洞内形态各异的钟乳石石柱、石塔、石幔、石瀑,构成了岩溶艺术万般奇景,令人流连忘返。银子岩还有个有趣的民间趣闻:“游了银子岩,一世不缺钱”。

 
活动时间:约1小时
14:00
交通
集合返回阳朔县城
行驶距离:约1千米
14:00
景点
前往:十里画廊(车观)
十里画廊是321国道在阳朔城南的一段景观带,道路两侧都是连绵的群山,风景如画。十里画廊这一段都是柏油马路,路况很好,所以除了步行,许多人会选择骑自行车的方式来游览,轻快地踩着自行车,迎着清新的空气看路边风景,感觉非常惬意。
 
师傅开着车,悠哉游哉,自由徜徉阳朔醉美山水田园风光——十里画廊,这里沿途群峰竞秀,百岩争奇,茂林修竹,绿野烟村,更有抱朴园等景点点缀其间,返璞归真的展示再现了远古文明之典型。穿行其中,精美景点的仿佛五线普的音符,奏出一部绕梁三日的诗歌!
活动时间:约5分钟
15:00
景点
前往:遇龙河(外观)
遇龙河是漓江在阳朔境内的一条支流,与漓江风光相比,遇龙河的风景更温婉,有“小漓江”之称。遇龙河的竹筏漂流值得一玩,在山河之间乘着竹筏,欣赏两岸美好的山水。除此之外,你也可以沿河步行、骑行,享受一场轻松惬意的旅程。
 
景点收费参考
门票
参考价格:景区挂牌价
遇龙河是漓江在阳朔境内的一条支流,与漓江风光相比,遇龙河的风景更温婉,有“小漓江”之称。遇龙河的竹筏漂流值得一玩,在山河之间乘着竹筏,欣赏两岸美好的山水。除此之外,你也可以沿河步行、骑行,享受一场轻松惬意的旅程。(漫步遇龙河,不含竹筏费用,可现场升级,80元/人)
活动时间:约30分钟
17:00
酒店
阳朔古岸悦风酒店或阳朔河岸竹林度假酒店或阳朔丽盛大酒店或阳朔画中乐大酒店
17:00
晚餐
成人:不含餐 儿童:不含餐
享用晚餐,费用自理
20:00
自由活动
推荐:西街
西街是一条有着一千四百多年历史的老街,沿街的建筑至今保留着桂北明清时期风格,很有古典韵味。这里以风格各异的酒吧、餐厅和咖啡店而闻名,白天文艺,夜里热闹非凡。由于西街外国人较多,并且有很多西餐厅和英文招牌,这里也被称为洋人街。
 
晚上可自由漫步浪漫【西街】,这里每天晚上都有无数中外游客慕名前来,有着“洋人街”之称!
活动时间:约2小时
第4天
阳朔酒店出发→少数民族风情寨→空中花园【如意峰】玻璃栈道&赠往返缆车→返回桂林→社会餐厅品尝午餐→桂林城徽【象鼻山】→【桂花公社】→入住桂林4钻酒店
景点: 象鼻山景区
餐饮:早餐 住宿:桂林
07:30
早餐
成人:含餐 儿童:含餐
儿童早餐为赠送项目,不使用不退
用餐时间:约30分钟
08:00
交通
出发前往少数民族风情寨
行驶距离:约1千米
08:30
景点
前往:马岭鼓寨(已含门票)
马岭鼓寨是一个集侗族民俗风情游、休闲观光游、民俗生态游为一体的原生态古村落景区,这里世世代代居住着广西四大少数民族之一的侗族,保存着大量历史悠久、具有侗族特色的农耕用具。
参观少数民族风情寨(约90分钟)。不落锁的大门见证了侗家人的信仰——萨崇拜:侗族家人从不偷盗;枯井,古香古色的石板小巷,灰白的青砖墙诉说着侗族的历史,侗族的文化,让我们走进他们家里做客,真正了解侗族这个少数民族的民族文化,感受村民古老、恬静、悠慢的生活。
 
【温馨提示】:景点中带有少数民族传统手工制作银饰展示,属于景区自主经营,请团友们自己做主,根据自己的喜好和意愿理性消费。
活动时间:约1小时30分钟
10:00
景点
前往:阳朔如意峰(含首道门票)
桂林阳朔如意峰景区位于桂林市阳朔县高田镇蒙村,紧邻321国道,定位于打造山顶自然公园,通过修建观光缆车、观景平台、悬索桥、玻璃栈道、林中漫步、如意云顶等创意景观,让游客可以俯瞰峰林、穿越林间,畅享“空中花园”,体验“新十里画廊新玩法”。
 
俗话说“桂林山水甲天下”,而阳朔堪称甲桂林,如意峰景区是桂林守个山顶空中公园,通过景区索道、悬索桥、玻璃栈道、林中漫步、如意云顶等创意景观,让游客可以俯瞰峰林、穿越林间,畅享“空中花园”,体验“桂林新峰景”。
活动时间:约1小时30分钟
12:30
午餐
成人:含餐 儿童:含餐
午餐:社会餐厅品尝午餐
餐标:30CNY/人
用餐时间:约1小时
13:30
景点
前往:象山景区(已含门票)
象山景区是以桂林地标景点象鼻山为中心的风景区,象鼻山的造型非常像一头正在喝水的大象。除了象鼻山之外,景区内还有水月洞、爱情岛、普贤塔、三花酒窖等景点,各有特色。
象鼻山是桂林山水的代表,桂林城的象征,桂林乃至广西地方产品多以象山作为标记。
活动时间:约40分钟
14:30
景点
前往:桂花公社(已含门票)
桂子月中落,移从月里来。桂花文化体验馆融权威性、知识性、失血性、观赏性、体验性、趣味性于一体,创造桂花与桂林的共同记忆,在山水之间,品一场桂花的人文盛宴。
活动时间:约1小时30分钟
17:00
晚餐
成人:不含餐 儿童:不含餐
自理
18:30
酒店
桂林万紫千红丽呈酒店或桂林香江大饭店或桂林云天国际酒店
第5天
一觉睡到自然醒→返程送机/站→入住温馨的家
景点: 桂林
餐饮:早餐 住宿:
08:30
早餐
成人:含餐 儿童:含餐
儿童早餐为赠送项目,不使用不退
用餐时间:约30分钟
11:00
午餐
成人:不含餐 儿童:不含餐
自理
14:00
交通
当天提供免费送机服务,请您注意自己的回程航班信息,司机将提前送您至两江机场,桂林市区到两江机场的车时大概1小时,我们会提前2-3个小时出发,视具体情况而定,请您提前做好准备。抵达机场后需自行办理相关手续,结束愉快的旅程,返回温馨的家!
 
温情提示:以上行程时间为参考时间,实际安排可能因天气、路况等原因相应调整,如您选择的车次或航班时间与实际行程有冲突,未游览的行程费用将由导游在当地现退给您,敬请谅解!
提示:以上行程为参考行程,最终行程以旅行社打印行程为准!
费用说明

★  该线路行程仅供参考:1.支付前请致电0719-8128855咨询是否还有余位。2.最终出行行程以合同所附行程为准。

★  行程价格

为成人/儿童有差异的项目,请特别留意

满足年龄条件的儿童身高不符时,请按儿童下单,可能会涉及现场补差价,由服务人员现场协助处理,具体差价金额以现场报价为准。

类型 成人【12周岁及以上】 儿童【2-12周岁(不含);身高0.5-1.2米(含)】

大交通 巴士:往返旅游巴士 巴士:往返旅游巴士

住宿 酒店标准2人间

行程所列酒店住宿费用 酒店标准2人间

行程所列酒店住宿段,儿童不占床(与成人共用床铺)。但是若您为1大1小出行,为避免打搅您和同房客人的休息,则儿童必须占床,请您预订页面中选择1间房或补差选项

餐食 成人包含6次:4早餐 2午餐 儿童包含6次:4早餐 2午餐

门票及地面项目 行程中所列景点首道大门票 因景区儿童标准不一样,儿童价不含景区门票费用,如产生儿童门票费用,游客可自行到景区购买门票或由服务人员代为购买

地面交通 随团游览期间用车费用,自由活动除外。

目的地拼车接送机(站)服务 随团游览期间用车费用,自由活动除外。

目的地拼车接送机(站)服务

随团服务人员 当地普通话导游服务(接驳部分不含导游服务),团队出行人数不满8人安排司机兼导游 当地普通话导游服务(接驳部分不含导游服务),团队出行人数不满8人安排司机兼导游

预定须知
目的地游合同:
范本
下载
浏览该线路的用户还浏览了
扫描微信二维码